-
Themas
- Bauernhof
- Feuerwehr Spielzeug
- Capybara Spielzeug
- Karneval
- Kommunion und Frühlingsfest
- Dinosaurier-Spielzeug
- Arzt
- Einhorn
- F1 Spielzeug
- Flamingo
- Im Dunkeln leuchten
- Kawaii
- Weihnachten
- Kidult
- Königstag
- Smiley
- Lamas und Alpakas
- Muttertag
- Pferdespielzeug
- Ostern
- Pirat
- Polizei
- Prinzessin
- Reiter
- Roboter
- Raumfahrt
- Schuhgeschenke
- Sensorisches Spielzeug
- Weihnachtsmann
- Spielzeug des Jahres
- Zweite Chance zum Spielen
- Vatertag
- Weihnachtsspielzeug
- Valentinstag
- Fußball
- Meerjungfrau
Bestway Splashflex Taucherbrille, Blau, 7 Jahre, Blau
Artikelgröße:
18 x 4,5 x 4,5 cm
Erwartet
Alternativen
-
Bestway Tidal Surge Taucherbrille Blau Rosa, 7 JahreMelden Sie sich an für die Preisinformationen
-
Bestway Tidal Surge Taucherbrille Grün Gelb, 7 JahreMelden Sie sich an für die Preisinformationen
-
Bestway Tidal Surge Taucherbrille Blau Orange, 7 JahreMelden Sie sich an für die Preisinformationen
-
Handtuch Poncho Stitch Blau/Weiß 55x110cmMelden Sie sich an für die Preisinformationen
-
SportX Aufbewahrungsbox für SchwimmbrillenMelden Sie sich an für die Preisinformationen
-
SportX Nasenclip und Ohrstöpsel JuniorMelden Sie sich an für die Preisinformationen
Beschreibung
Mit der Bestway SplashFlex 7+ Schwimmbrille genießt Ihr Kind höchsten Tragekomfort beim Schwimmen. Das einzigartige Kopfband mit verstellbarem Lycra-Gewebe sorgt für eine schmerzfreie und bequeme Passform, ohne die Haare zu verheddern, und erleichtert das Auf- und Absetzen. UV-geschützte, stoßfeste Gläser: Die spezielle UV-Schutzbeschichtung der Gläser schützt die Augen Ihres Kindes vor schädlichen UV-Strahlen. Die Gläser aus robustem Polycarbonat sind stoßfest und überstehen Sprünge, Tauchgänge, Spritzer und sogar das Fallenlassen in die Tasche oder auf den Beckenrand. Bequemer Sitz: Die weichen, komfortablen Augenmuscheln der Bestway SplashFlex Schwimmbrille bestehen aus latexfreiem und PVC-freiem Silikon und ermöglichen so stundenlanges, angenehmes Tragen. Ein komfortabler Nasensteg und das einzigartige, verstellbare Lycra-Kopfband garantieren Ihrem Kind bei jedem Schwimmgang einen weichen und dennoch sicheren Sitz.
Mehr lesen
Spezifikationen
Anzutreffen in den folgenden Kategorien:
| Artikelnummer: | 1980810A |
| Artikelgröße: | 18 x 4,5 x 4,5 cm |
| Verpackungsgröße: | 21 x 8 x 5 cm |
| Geégnet für: | Ab 7 Jahren |
| EAN Code: | 6941607372999 |
| Preis in Euro: | Ohne MwSt. und ohne Versandkosten |
| Farbe: | Blau |
| Marke: | Bestway |
| Material: | PVC |
Sicherheit
- Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren wegen verschluckbarer Kleinteile.
klick auf das Foto um es zu vergrößern.